Как заправить кондиционер?

Сегодня практически во всех домашних хозяйствах и офисных помещениях установлены оконные кондиционеры, сплит-системы, колоновидные кондиционеры, напольные и другие виды систем охлаждения помещений. Но зачастую люди не имеют представления, как они работают, и знают только то, как их включать или выключать.

Не вдаваясь в технические подробности, можно сказать, что внутри любого кондиционера циркулирует газ – фреон. Это очень летучее соединение, способное проникать не только через неплотности соединений трубопроводов, но и даже через «тело» металлической трубы. И если вы включили кондиционер напольно-потолочный тас 12chsa xa61, а он работает, но не вырабатывает холод (тепло), значит фреон «убежал» и вам требуется заправка кондиционеров.

Если требуется заправка, немедленно выключите кондиционер. Дело в том, что циркулирующий фреон в числе всего прочего охлаждает компрессор, который без охлаждения очень быстро выходит из строя – сгорает.

Сделать заправку кондиционера, если вы не являетесь специалистом в области холодильных машин и не имеете соответствующего оборудования (течеискателя, манометров, баллона с фреоном и прочего) невозможно. Поэтому, не теряя времени, приглашайте специалистов.