Как построить бассейн?

Собственный бассейн – это мечта многих. Но это совсем не просто и очень не дешево. И вначале лучше всего будет создать проект.

Проектирование, как и строительство, это сложный и многокомпонентный процесс. Но если соблюдать качество, достигнуть достойного конечного результата будет намного проще.

Первой стадией является архитектурное проектирование, в течение которого создается примерный эскиз дизайна бассейна и обговариваются такие детали как размер, различные габариты, накрытие на бассейн и так далее. Даже если вы сможете подобрать уже готовую конструкцию, то ее все равно придется подгонять под ваши условия и требования. Вторым этапом идет само строительство. То есть выкапывание котлована, заливку или установку готовой чащи, непосредственно саму отделку бассейна, а также установку необходимого оборудования. Сюда же входят работы по тесту и настройке этого самого оборудования.

Самое главное – это учитывать абсолютно все параметры бассейна, техническую оснащенность, объем и точные размеры, даже дополнительные объекты. Зная все это можно рассчитать, за сколько времени будет сделан бассейн и сколько он будет стоит