Настоящая музыка Alice Cooper

Первоначально была группа под названием Alice Cooper, возглавляемая певцом под именем Винсент Дэймон Фурнье (Vincent Damon Furnier). Под его руководством Alice Cooper стала первым величественно театральным и насильственным брэндом хэви-метал, который разрабатывался, чтобы шокировать публику. Срисованная в равных долях из фильмов ужасов, водевиля, хэви-металла и гранжа, группа создала сценическое шоу, показавшее электрический стул, гильотину, поддельную кровь, громадных боа-констрикторов, все под жестким контролем выдумавшего это Фурнье.

Через некоторое время Фурнье принял имя своего сценического персонажа. Хотя визуальные эффекты были невероятно важны для престижа группы, ее музыка была почти так же своеобразна, как и композиции botir qodirov mp3. Управляемая канва, простые риффы и мелодии, чье начало было из гитарного попа 60-х, так же как и из музыкальных шоу, это был рок-н-ролл в своей базовой и броской форме, даже когда группа отважилась на психоделику арт-рока.

Из первоначального состава группа распалась, а Фурньер начал сольную творческую карьеру как Элис Купер, его настоящая музыка потеряла большую часть своих театральных излишеств, становясь чистым хэви-метал, его сценическое шоу сохранило все фирменные знаки, все это вместе сделало его королем шок-рока.