Кто и как использует социальный сервис Инстаграм?

Социальные сети и социальные сервисы (в частности, сервис обмена фото- и видеоматериалами Инстаграм) активно используются предприимчивыми пользователями интернета для продажи и рекламы товаров и услуг. Также социальные сервисы активно используются для так называемой «раскрутки сайтов» в формате SMM-продвижения.
социальный сервис Инстаграм

Технический смысл услуги реклама в инстаграм, являющейся одной из составляющей SMM-продвижения, основан на уникальном функционале социальных сетей и социальных сервисах. Например, подписчики и «друзья» того или иного аккаунта в сети инстаграм автоматически получают информацию в свою ленту новостей от своего подписчика или друга, которая также автоматически «сквозняком» попадает в ленту новостей подписчиков и «друзей» и т.д. Таким образом, чем больше у вас друзей и подписчиков, тем быстрее информация о рекламируемых товарах и услугах распространяется по сети интернет. В этом заключается технический смысл SMM-продвижения сайтов.

При всем этом важно соблюдать достоверность цен и скидок на продвигаемые товары. Зачастую недобросовестные продавцы используют возможности SMM-продвижения для продажи товаров по завышенным ценам или продажи товара с «дутыми» скидками. В условиях, когда реальную цену продукта можно выяснить в течение нескольких минут, это риск потерять покупателей.