Как лечится пульпит?

Пульпит это последняя стадия разрушения зуба либо поддающаяся лечению, либо нет. Все зависит от состояния больного зуба, его корня и десны. Если в десне произошло нагноение, зуб подлежит удалению. Если нагноения нет, зуб лечат. В связи со сложностью технологии и необходимости применения различных материалов и инструментов лечение пульпита цена спб довольно высокая.
Как лечится пульпит
В общем случае лечение пульпита заключается в следующих манипуляциях, выполняемых в условиях стоматологической поликлиники:
• Вскрытие, умерщвление и удаление нерва. Для умерщвления нерва используется две технологии. Первая, старинная технология – наложение мышьяка и временной пломбы. При использовании первой технологии к лечению пульпита возвращаются через несколько дней. Вторая технология – умерщвление нерва при помощи специального стоматологического оборудования. При использовании второй технологии лечение пульпита зуба происходит за один визит к стоматологу;
• Чистка канала нерва и чистка каверны зуба;
• Пломбирование канала нерва;
• Пломбирование каверны зуба.
После успешного лечение пульпита стоматологи настоятельно рекомендуют накрыть вылеченный зуб защитной керамической или металлической коронкой.