Как сделать баннер?

Есть несколько, довольно не сложных по исполнению, способов создать баннер для нужного ресурса. Но мы рассмотрим как сделать баннер на бесплатном сервисе BannerFans. Программа англоязычная, довольно сносно переводится встроенным переводчиком. Об особенностях работы с англоязычными программами можно почитать здесь. Предварительно проходим простенькую регистрацию.

Конечно, можно заказать в специализированной компании изготовление баннеров цена на это более чем доступна. Однако тут следует отметить, что интерфейс упомянутой программы прост, многофункционален и позволяет создавать довольно симпатичные баннеры самостоятельно.

Сначала делаем макет или болванку баннера, выбрав необходимый нам размер. Задаем цвет, он может быть либо однотонным, либо с градиентом рассредоточение которого можно также менять. Существует функция выбора фоновой заставки из вашего личного архива. Все зависит от вашей фантазии.

Прежде чем, перейти к набору текстового содержания, сохраняем наработки нажав на клавишу «Изменить баннер».
Для сохранения баннера в окончательном варианте, кликаем по кнопке «Сохранить баннер». Здесь мы можем добавить наш целевой URL на рекламируемый ресурс. В последствии каталог всех наших баннеров можно увидеть, зайдя по вкладке «Баннеры» в правом верхнем меню страницы.