Как появились первые детские лагеря?

Современные папы и мамы несовершеннолетних детей полагают, что летние детские лагеря — это полезное изобретение нынешнего руководства Российской Федерации. На самом деле это не так. Оказывается история детских лагерей уходит своими корнями во времена расцвета Российской Империи. В то далекое время, руководством России были разработаны и реализованы скаутские детские лагеря, в которых отдыхало и обучалась военному делу подрастающее поколение дворян и богатых купцов, промышленников и пр.

Советская власть по достоинству оценила наработанный опыт. Новый летний лагерь назвали «Пионерским лагерем» и стали массово оправлять в пионерские лагеря всех желающих. По сути пионерский лагерь немногим отличался от скаутского лагеря: вечерние и утренние линейки, передвижение по территории строем, посещение столовой строем, посещение культурно-развлекательных мероприятий строем и организованные купания в водоемах.

Сегодня наименование «Пионерский лагерь» изменили на детский летний лагерь. Приобрести путевки в детские летние лагеря Российской Федерации на сезон 2022 года можно на сайте специализированной компании с многочисленными преимуществами и достоинствами.