Из чего изготавливают современные самокаты?

Двухколесный самокат, до определенного времени, использовался детворой для прогулочного катания во дворе, парке или сквере. Более того, самокаты мастерили самостоятельно из дерева, фанеры и шарикоподшипников.

Современные самокаты также используются для прогулочного катания. Однако у этого уникально-портативного транспорта появилась еще одна функция – поездки на работу в больших городах характеризующихся многочасовыми автомобильными пробками.

При этом современные самокаты не имеют ничего общего со своими самодельными собратьями. Для изготовления рамы самоката используется высокопрочный легкий материал – e-carbon, для изготовления колес используется долговечный стойки к истиранию полиуретан, самокат оборудован мощным тяговым электродвигателем развивающим скорость транспортного средства до 30 и даже 50 километров в час. Все транспортные средства оснащаются эффективными тормозами, фарами, стоп-сигналами и другими средствами безопасности. Кроме того в продаже можно встретить сборно-разборные конструкции, что особенно важно при использовании самокатов для поездок на работу, на учебу или на службу.