Зачем нужны прокси-сервера?

До недавнего времени немногие граждане Украины не озадачивались идеей приобретения прокси-сервера. Но на данный момент времени данную услугу заказывает каждый второй житель страны. Причинами роста спроса на прокси стали действия правительства Украины. По указанию власть имущих блокируется ряд полезных и жизненно необходимых ресурсов, расположенных в Российской Федерации. При этом, если купить прокси ipv4, на заблокированные сайты можно заходить без каких-либо ограничений.

Кто-то предпочитает заплатить небольшую сумму за платный прокси-сервер, но есть и такие, кто пользуется его бесплатными аналогами. Как показывает практика, платные услуги рекомендуется заказывать тем, кто «сидит» на заблокированных сайтах постоянно в течение дня и месяца. Бесплатный прокси подойдет тем, кто заходит на запрещенные ресурсы для отправки сообщений, вывода средств или просмотра писем.

Приобрести платный прокси или загрузить бесплатную версию не составляет особой проблемы: достаточно «вбить» в поисковую строку браузера соответствующий запрос и система выдаст вам несколько десятков вариантов на выбор.