Зачем нужны гостиничные чеки?

Те специалисты, работа которых связана с частыми командировками, хорошо знают, что гостиничные чеки практически всегда являются одним из самых главных отчетных документов. Почему так важно требовать с администрации гостинцы, в которой вы проживали во время выполнения своих рабочих обязанностей, выдачу гостиничных чеков.

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Гостиничные чеки купить в москве будут служить доказательством того, что часть выделенных вам командировочных финансовых средств были потрачены именно на оплату проживания в гостинице в течение всего срока вашей командировки.

Сегодня многие компании оплачивают своим работника командировочные расходы и в некоторых случаях они могут очень даже значительными. Связано это, в первую очередь, с имиджем компании, так как если она может оплатить проживания своего работника в фешенебельной гостинице, то ее можно рассматривать как надежного потенциального партнера по бизнесу.

Многие специалисты, отправляясь в командировку и желая сэкономить, предпочитают подыскивать более дешевое жилье, но вот только в этом случае могут возникнуть большие проблемы с предоставлением отчетности о целевом расходовании выделенных денежных средств.

Дело в том, что любой гостиничный чек, это официальный документ, который должен быть заверен подписью, печатью, в нем должна быть проставлена дата проживания.

Кроме этого, в некоторых случаях может потребовать, чтобы еще был указан и города, в котором находится гостинице и куда вас отправляли в командировку. Полный перечень документов, которые необходимо будет предоставить в отчетной документации, можно узнать в бухгалтерии своей компании еще перед отъездом в командировку.