Зачем нужно очищать воду?

Применяя фильтры для очистки воды можно заметно повысить качество жизни. Дело в том, что водопроводная вода содержит массу примесей. Даже в том случае, когда её состав на гидроузле полностью отвечает санитарным требованиям, нельзя быть уверенным в качестве воды. Чем хуже состояние труб, тем больше инородных веществ попадёт в трубу. Особенно опасно, когда в водопровод попадают биологические остатки или выбросы химических производств.

К сожалению, состояние жилищно-коммунального хозяйства из года в год только ухудшается. Используя старые фильтры (с т. н. «сменными картриджами») без бактерицидных свойств, вы обрекаете себя на потребление воды, качество которой заведомо ниже установленных норм. Поэтому достаточно провести анализ воды, чтобы убедиться в необходимости установки фильтров. Раньше анализ также помогал выбрать подходящий фильтр, но теперь в этом нет необходимости. Новые модели фильтров для воды чистят любое содержание железа в воде до состояния питьевой воды.

Раньше водоочистка производилась в несколько этапов. В одних ступенях вода очищалась от солей жёсткости, в других происходит обезвреживание вредных примесей. В новых моделях фильтров для воды все очищение воды происходит в одном блоке.

Большое значение уделяйте биологической чистоте воды. Это значит, что в конечном продукте не должно содержаться микроорганизмов, болезнетворных бактерий и белковых включений. Установив систему очищения воды у себя дома, вы сразу почувствуете разницу во вкусе воды! Но будьте внимательны. Хороший фильтр может настолько сильно очистить воду, что на выходе получится дистиллят. Однако желательно, чтобы организм получал с водой минеральные вещества, а значит, у воды из правильной системы водоочистки должен быть сбалансированный состав.