Зачем люди удаляют катализаторы в машинах?

Современные легковые автомобили, выпускаемые европейскими автомобильными брендами, производятся и изготавливаются в соответствии с местными стандартами экологической безопасности, отличающимися от стандартов экологической безопасности действующих на территории Российской Федерации. В частности в составе выхлопной системы машин европейского производства имеется узел – катализатор, который выполняет функцию очистки выхлопных газов от токсичных факторов.

Если вы эксплуатируете свою машину исключительно на территории России, вы можете безбоязненно удалить катализатор цена демонтажа данного устройства характеризуется как «демократична» и таким образом избавить себя от ряда головных болей. В частности, вырезав катализатор, вы увеличиваете мощность и приемистость своего транспортного средства при всех прочих равных условиях. Кроме того, избавившись от катализатора вы избавляетесь от значительных финансовых трат необходимых для его замены на новое изделие.

Для того чтобы найти Станцию Технического Обслуживания, специализирующуюся на удалении катализатора, внесите соответствующий поисковый запрос в поисковую строку вашего браузера.