Зачем люди покупают земельные участки?

Если условно разделить объекты недвижимости, популярные у инвесторов, на наиболее и наименее привлекательные, то вариант «куплю участок за рубежом» окажется далеко не на последнем месте, ибо он привлекателен в первую очередь своей универсальностью.
земельные участки
Так, монетизировать землю можно огромным количеством способов. В первую очередь, Вы можете выбрать, какой именно объект недвижимости Вы собираетесь возвести на принадлежащем Вам участке. Решив куплю участок, Вы в конечном счёте можете стать владельцем собственного дома, доходного дома, отеля, ресторана, складского помещения или производственного предприятия – словом, «любой каприз». Разумеется, это потребует дополнительных капиталовложений, но оно того стоит.

Конечно, можно просто использовать стратегию «куплю участок за рубежом, подожду, пока цены вырастут, и перепродам». Однако подобная стратегия, откровенно говоря, не выглядит слишком выгодной, поскольку в этом случае Вы лишаетесь постоянной прибыли, получая только единовременную, причём неизвестно, насколько большую. Практичнее всё же вложиться в участок дополнительно, построив на нём тот или иной объект жилой или коммерческой недвижимости.