Строительство монолитных домов

Процесс возведения стен в монолитных домах происходит следующим образом: возводится опалубка соответствующей формы, которая повторяет контуры проекта. Внутри нее вставляется арматурный пояс и заливается бетоном. После затвердение бетона, конструируется элемент здания, а опалубки демонтируются, хотя в некоторых случаях оставляют, для меньших затрат. Наружные стены здесь служат как теплоизоляции. С помощью тонких стен уменьшается нагрузка на фундамент. Они состоят из газобетонных плит, облицованного кирпича. Такая конструкция, повышает сопротивление стены. Жилье становится теплей, без потери комфортности.

Монолитные дома можно возводить даже в центре города. И их строительство в севастополе требует сравнительно небольшой площади, а все работы осуществляются прямо на площадке, что дает двойную экономию на транспортных расходах.

Главным преимуществом таких домов является создание удобных планировок и желаемой высоты потолка, так же более широких возможностей с точки зрения архитектуры. Владелец будущего дома может заказать проект, в котором отобразятся его дизайнерские фантазии.