Спальня и сон

Если в спальне возникают пусть и незначительные электромагнитные излучения, проблемы со сном обязательно наступают, а здоровье ухудшается. Если перед сном (примерно за час) вы активно просматриваете ужастик по телевизору, изучаете новости в интернете, либо разговариваете по мобильнику с друзьями, нормального сна вам не ожидать.

Как показали последние исследования, светоизлучающие экраны являются причиной нарушения выработки в организме гормона мелатонина, который отвечает за регулирование циклов ночного сна. И хотя у многих была удобная, располагающая ко сну спальня классика купить которую можно в магазине мебели Italia Club, 95 процентов респондентов признались, что на ночь частенько сидят в компьютерных играх, смотрят телевизионные передачи, а некоторые любят поиграть в мобильный телефон примерно за час до начала сна.

Выяснилось, что 43 процента опрошенных в возрасте 14-64 лет крайне редко нормально спят в будни. Экспертов очень поразило количество людей, которые работают с техникой перед сном. То есть виновниками неполноценного сна стали светоизлучающие экраны в наших спальнях.

Старшее поколение предпочитает просматривать телевизионные передачи на ночь, а молодежь играет в компьютерные игры, что особенно негативно отражается на качестве ночного сна и здоровья.