Популярные изображения на наливных полах

Что сегодня модно и популярно в области наливных полов?
На пике белый глянец. Но не просто глянец, а дополненный орнаментом или узором, который сделает наливной пол необычным и добавит стиля. Такие наливные полы создаются из непрозрачного слоя белого цвета, а конечное покрытие — прозрачный слой, который создает глянцевый эффект наливного пола.

Не менее популярны сегодня и природные ландшафты или карты. Для оформления детской хорошо подойдут добрые герои мультфильмов. Ванны активно дополняются морскими пейзажами, экзотическими рыбками.

Если у вас маленькая комната, то лучше остановить свой выбор на рисунках, которые содержат мелкие детали: камешки, рыбки, листочки. Большое изображение на полу визуально уменьшит пространство. Если у вас в комнате стоит много мебели, то советуем избегать рисунков для наливного пола, изображающих много объектов. В такой комнате хорошо будут смотреться монотонные изображения под камень или ткань.

Если вы подбираете наливной пол для большой комнаты, можно смело выбирать достаточно крупные изображения: целые сюжетные картины или геометрические абстрактные композиции. Подойдут и природные пейзажи. Наливной пол может имитировать и другие напольные покрытия, например, плитку или паркет.

По стилям наливной пол должен хорошо сочетаться с основным интерьером комнаты. Обычно это лофт, шебби-шик или хай-тек.