Плюсы и минусы раздвижных окон

Раздвижные окна отличаются друг от друга материалами, из которых изготавливаются, количеством раздвижных створок и видами. Количество створок определяется размерами окна. Так, если оконный проем большой, превышает два метра, то количество створок, вместо двух обычных, увеличивается до трех и более.

Раздвижные окна очень компактны и удобны для использования в небольших помещениях, на балконах, на закрытых террасах. Благодаря возможности не открывать окно, а раздвигать его створки, не требуется дополнительного пространства. Раздвижное окно краснодар пропускает больше света, чем стандартное. Окна могут быть пластиковыми, алюминиевыми, деревянными. Каждый из этих видов имеет свои отличия.

Пластиковые раздвижные окна отличаются лучшей теплоизоляцией, т. е. они теплее, чем другие аналогичные окна. Кроме этого, створки в окнах из ПВХ могут открываться по-разному, например, раздвигаться в стороны (горизонтально – раздвижные), подниматься вверх (подъемно – раздвижные) и убираться в стену.

Алюминиевые раздвижные окна более легкие и прочные. Створки алюминиевых окон обладают более свободным, легким ходом.

К минусам раздвижных окон можно отнести их дороговизну, а так же недостаточную теплоизоляцию и плохую защиту от уличного шума.