Какие бывают красители?

Любая тара будет выглядеть неприглядно, если она не будет окрашена в какой-либо цвет. За цвет упаковки отвечают красители. Естественно, что красители должны быть стойкие и безопасные. Ищите фирмы, которые продают красители, отвечающие этим требованиям.

А какие бывают красители? Самые безопасные красители – натуральные. Они изготовляются из природных компонентов. К сожалению, не у всех цветовых оттенков есть природные аналоги, поэтому здесь на помощь приходит химия и суперконцентраты для полимеров. Химически-синтезированные красители позволяют получить более богатую цветовую палитру. Достоинство синтетических красителей заключается в том, что они дольше хранятся, не разрушаются при переработке, имеют более низкую стоимость по сравнению с натуральными аналогами. Еще одним положительным качеством является необычайная яркость цвета.

Синтетические красители бывают в виде порошка и гранул. Гранулированные красители удобнее в применении. Обычно красители растворимы в воде, но бывают и жирорастворимые красители.

Вы можете купить красители минеральные, они изготавливаются из неорганического сырья.

При покупке красителей (оптом или в розницу), постарайтесь найти компанию, которая продает качественную продукцию, соответствующую санитарно-гигиеническим требованиям и безопасную для человека и окружающей среды.