Какая бывает печать на чашках?

В последние годы стало модно дарить сотрудникам компаний, партнерам, коллегам и знакомым небольшие, но полезные презенты – керамические, фаянсовые или фарфоровые чашки-кружки с тематической печатью.

Современное производственное оборудование и современные материалы позволяют выполнять печать на чашках в виде любых изображений, надписей и даже фотографий. Благодаря подобному подходу презент приобретает индивидуальность и неповторимость. А для нанесения на чашки картинок и надписей используются следующие виды технологий:
Термосублимация. Изображение наносится специальными красками на специальном принтере. Изображение предварительно обрабатывается на компьютере. Для печати пригодны только белые кружки;
Горячая деколь. Изображение наносится специальными красками, после чего изделие обжигается в печи при температуре 900 градусов Цельсия. Картинка отличается долговечностью и высокой стойкостью к вредным факторам;
Холодная деколь.Изображение наносится с специальной бумаги по аналогии с переводной картинкой, является недолговечным, поэтому такая чашка не предназначена для ежедневного использования по прямому назначению.