Как заставить себя заниматься спортом?

Ни для кого не секрет, что требуется приложить большое усилие для того, чтобы заставить себя начать заниматься спортивными тренировками. Приходится долго настраиваться и уговаривать себя. Мы всегда находим причину, чтобы отложить посещение спортивного зала по разным причинам. Неплохой мотивацией для посещения спортивного зала могут стать новости пауэрлифтинга и фитнеса, которые заставят по-новому вас взглянуть на вашу старую одежду, которую следует одеть, застегнуть на все пуговицы и замки, и так ходить целый день, почаще рассматривая себя в зеркале. Наверняка, уже на следующий день, вам захочется посещать тренировки. Не следует приобретать разовый абонемент. Для того, чтобы ваша идея не потерпела фиаско, купите абонемент сразу как минимум на два месяца.

Самой распространенной отговоркой нежелания посещения спортзала служит версия отсутствия времени. Сейчас практически все спортивные центры работают круглосуточно, поэтому найти время для занятий спортом может любой, даже очень занятой человек. Вечерние занятия в спортзале отлично подойдут «совам», а «жаворонкам» лучше заниматься до полудня.

Следует внимательно подходить к выбору фитнес программы, чтобы у вас не пропал интерес к занятиям, и вам не было бы скучно. Программу следует выбирать исходя из вашего темперамента. Энергичному человеку достаточно сложно заниматься статичными упражнениями, где требуется особая концентрация на внутренних ощущениях и дыхании, у таких людей создается видимость бездействия и пропадает интерес к занятиям достаточно быстро.

Если вы считаете, что занятия фитнесом вам не подходят из-за того, что у вас отсутствует чувство ритма, то можете заняться упражнениями или аэробикой, где не требуется большая концентрация и синхронность движений.