Как самостоятельно сдать квартиру?

Если хотите сдать в аренду недвижимость помните: размер платы за аренду должен быть адекватным! Откровенное завышение ренты может отпугнуть потенциальных съемщиков, и Ваши квадратные метры будут оставаться невостребованными в течение долгого времени, что, согласитесь, не принесет Вам выгоды. Тут опять же пригодится подсказка риелторского агентства: опытный маклер сможет оценить, какой рыночной стоимостью в действительности обладает Ваша недвижимость.

Стоит учитывать, если вы хотите самостоятельно сдать квартиру, что арендная ставка заметно повышается, если в квартире сделан ремонт, жилье меблировано и оборудовано бытовой техникой. Понятное дело, мебель должна быть опрятной, а приборы исправными и пригодными к использованию.

Чистая, приятная глазу квартира, несомненно, произведет на потенциального арендатора самое положительное впечатление, и он будет готов платить за ее аренду запрашиваемые Вами деньги.

Если Вы сделали в сдаваемой квартире эксклюзивный ремонт или в ней находятся дорогостоящие мебель и электроника, то, возможно, Вам следует озаботиться страхованием своего имущества. Взнос по страховке будет, скорее всего, небольшим, но важней всего то, что Вы будете спокойны за свою собственность.
Надеемся, что наши советы помогут Вам выгодно сдать жилье в аренду.