Как реализуются рейдерские схемы на Днепропетровщине?

Рейдерский захват бизнеса вообще и земель фермерских хозяйств в частности для Украины не новость. Рейдеры, которые ничего и никого не боятся, системно захватывают фермерские хозяйства, забирают урожай и осуществляют насильственные действия над фермерами и их семьями.
рейдерские схемы на Днепропетровщине
На данный момент времени после того, как Верховный совет Украины принял закон об открытии рынка земель сельскохозяйственного назначения, в захвате земельных паев наступил новый этап. Дмитрий Дарадуда, сын умершего владельца небольшого, но перспективного находящегося на пике капитализации фермерского хозяйства не стал исключением. После того как он вступил в права наследования хозяйством, с его собственностью начали происходить метаморфозы, которые активно освещали местные СМИ. Правда освещали однобоко.
Как реализуются рейдерские схемы на Днепропетровщине
Окончилась история печально. Фермерское хозяйство было раздерибанено и распределено между несколькими гражданами Украины, а вдова первого владельца утонула в бассейне при странных обстоятельствах. Причем СМИ обвинили в дерибане хозяйства местного депутата, который не имеет к этому никакого отношения.