Как поклеить обои?

Иногда будущий покупатель хочет выяснить, деформирована ли сама стена, и выявить причины повышенной влажности стен. В этом случае эксперт проверяет качество гидроизоляции и производит местное зондирование кладки.

Любая строительная экспертиза проводится с целью выявления строительных и ремонтных дефектов. Так, обследование стен включает в себя исследование строительной конструкции и материала стен, его состояние. Кроме этого, во время обследования эксперт выясняет, имеются ли в стене деформации в виде отклонения от геометрии (не-вертикальность или не-горизонтальность), или в виде трещин. Стена проверяется на наличие пустот или инородных включений; проверяется пристутсвие в стене закладных металлических элементов или арматуры.

После того, как экспертиза была проведена, хозяин (или будущий хозяин) квартиры получает на руки результаты обследования с перечислением всех дефектов. Иначе говоря, имеется документ, показывающий, где и что кривое в стенах квартиры или здания, и дающий рекомендации, что именно с этими кривыми стенами следует делать. Тщательное техническое обследование стен позволяет хозяину начать выравнивание стен со знанием дела, учитывая рекомендации, перечисленные в заключении эксперта.

Итак, чтобы наклеить новые обои, которые предлагает каталог интернет-магазина oblikdom.ru, стены следует предварительно подготовить. Если на стенах имеются старые обои, то их следует удалить. В нестоящее время большинство обоев изготавливается так, чтобы их можно было впоследствии легко и без проблем отодрать от стен. В том случае, когда обои приклеены, как говорится, «насмерть», их нужно смочить теплой водой, и через 10-15 минут они легко снимаются шпателем.

После того, как обои сняты, стену следует выровнять. Как правило, перед покупкой квартиры мало кто тщательно проверяет правильность геометрических размеров стен. Поэтому в большинстве случаев стены квартиры или здания нуждаются в тщательной подготовке. При помощи шпателя убирается вся штукатурка, которая слабо держится, большие трещины расширяются шпателем до кладки или до бетонной панели. После этого происходит основное оштукатуривание стены и выравнивание ее поверхности. Для того, чтобы обои хорошо приклеивались, стену можно ошкурить, а затем прогрунтовать специальной грунтовкой с фунгицидными (противогрибковыми) свойствами.

Затем необходимо подождать, пока стена высохнет и начинать клеить выбранные вами обои.