Как называется специалист, который занимается таможенным оформлением?

Таможенное оформление груза – важнейший этап процесса доставки тех или иных товаров из-за границы, либо за границу Российской Федерации. От правильности таможенного оформления груза напрямую зависят сроки его доставки, а сроки доставки, зачастую расцениваются как «деньги».

Раньше заводы, фабрики и компании, работающие на экспорт, а также компании, покупающие импортные материалы, комплектующие и прочие товары, имели в своем штате так называемых «декларантов», которые занимались таможенным оформлением. Сегодня, в связи с максимальной оптимизацией непроизводственных расходов, таможенное оформление заказывают специалистам компании https://www.mtl-group.ru/, сайт которой вы найдете с помощью снесения соответствующего поискового запроса в поисковую строку вашего браузера.

Преимущества и достоинства заказать таможенное оформление сторонней организации – это значительная экономия времени и финансовых средств при всех прочих равных условиях: 100% клиентов успешно проходят проверки ФГС, оформление таможенных деклараций «день в день», четкое соблюдение сроков, гарантия отсутствия ошибок в документации.