Как можно использовать керосин

Продукт переработки нефти – авиационный керосин весьма и весьма широко применялся в частном секторе в качестве топлива для нагревательных приборов до появления сжиженного или природного газа в каждом домохозяйстве. Керосином заправляли керогазы на которых готовили пищу. Также керосином заправлялись осветительные приборы – лампы «Летучая мышь». В то время керосин продавался на всех автобензо-заправках и специальных заправках – »Керосинках».

Сегодня купить керосин на заправке невозможно. Произошло значительное падение «бытового» спроса, поэтому керосин покупают либо в магазинах строительных материалов, либо на сайтах коммерческих компаний торгующих нефтепродуктами.

Современное применение керосина: топливо для заправки компрессионных двигателей моделей летательных самолетов и двигателей моделей гоночных катеров, растворитель некоторых видов лакокрасочных материалов, моющее средство загрязненных деталей двигателей внутреннего сгорания и других механических узлов транспортных средств, моющее средство от ржавчины, проверка герметичности сварочных швов металлических емкостей и пр.