Как можно использовать искусственный камень?

Столешница кухонного стола, столешница кухонной стойки и столешница мебели ванной комнаты может быть изготовлена из разных материалов: специально обработанных ламинированных ЛСП и ОСП, специально обработанного массива древесины, натурального гранита, мрамора, оникса или кварцита и искусственного акрилового камня corian. Рассмотрим преимущества и достоинства искусственного камня corian по отношению к другим указанным конструкционным материалам.

Преимущества и достоинства искусственного камня:
• Доступная стоимость по сравнению к высокой стоимости изделий из натурального гранита, мрамора, оникса иди кварцита;
• Нулевое водопоглощение по сравнению к водопоглощению массива древесины, плит ДСП и ОСП;
• Стопроцентная стойкость к вредным биологическим факторам (грибки, плесень, мыши, древоточцы и пр.) по сравнению с восприимчивостью к вредным биологическим факторам древесины, плит ДСП и ОСП;
• Стопроцентная стойкость к механическим и тепловым нарезкам по сравнению с относительной стойкостью к механически и тепловым нагрузкам массива древесины, плит ДСП и ОСП.

Итог. Практически по всем техническим характеристикам, акриловый материал corian превосходит другие конструкционные материалы, поэтому является предпочтительным для изготовления столешниц, подоконников и других унитарных изделий для квартиры, дома и офиса.