Как можно выбрать футбольные бутсы?

Спортивная обувь, предназначенная для игры в футбол, испытывает сильнейшие статические и динамические нагрузки на все элементы: верх, подошву и шипы. Поэтому это должна быть исключительно оригинальная спортивная обувь, изготовленная на предприятиях известных мировых брендов: Найк, Копа, Адидас, Пума и др. Почему исключительно оригинальная? Поделюсь личным опытом.

Понадобилось старшему сыну купить футбольные бутсы и мы отправились в ближайший магазин спортивной обуви. Выбрали шипованные футбольные бутсы фирмы «Copa», которые как уверял продавец, являлись 100% оригиналом. Немного смутила относительно небольшая цена, но так как обувь выглядела добротно, купили. Нас ждало разочарование – шипы полностью стерлись в течение первой игры в футбол.

Проведенное интернет-расследование показало, что мы купили неплохую, но подделку. Оригинальные шипованные бутсы этого бренда оснащаются шипами, изготовленными из износостойкого полиуретана. Шипы наших бутс были резиновые. Поэтому, если вам необходима максимально долговечная обувь, отдавайте предпочтение интернет-магазинам, которые могут подтвердить ее оригинальность документально.