Где увидеть актуальные новости дня?

В рамках очередного международного форума в Питере, собравшего элиту экономического и политического сообщества мира, Путин рассказал, когда начнут вестись работы на ЦКАД. Напомним читателям про эту новость дня.

Строительство этого важнейшего объекта транспортной инфраструктуры столицы планировалось начинать от Киевского и Варшавского шоссе. Результатом такого строительства должно стать кольцо, благодаря которому автомобилист может передвигаться по Московской области, но при этом не покидать ЦКАД.Что касается цены на проезд по такой автодороге, то еще в конце прошлого года озвучивалась сумма в 2 рубля 23 копейки за 1 километр. При этом стоимость тарифа будет варьироваться от того, в какое время суток транспорт въехал на магистраль.

Не обошел глава государства и старт реконструктивных строительно-монтажных работ на Транссибирской магистрали. По его словам большая реконструкция также ждет и всесоюзную стройку — БАМ. БАМ и Транссиб планируется начать реконструировать грядущим летом. Эти же сроки ждут и ЦКАД.Конкретно речь идет о первой секции большого автомобильного кольца, пролегающего не только по территории Москвы, но и по Московской области.

В рамках форума состоялось масштабное подписание деловых договоров и контрактов, одним из них стал договор о строительстве между государственной корпорацией Автодор и организацией Стройгазконсалтинг . Именно этому подрядчику будет поручено строительство с дальнейшим содержанием, ремонтом и капремонтом первой серии центральной кольцевой автомобильной дороги.