Где можно использовать алюминиевый лист?

Цветной металл – алюминий и его сплавы является отличным конструкционным материалом для изготовления изделий промышленного и бытового назначения стойкими к химической и атмосферной коррозии.

На данный момент времени отечественная и зарубежная металлургическая промышленность выпускает два основных вида алюминиевого сортамента – алюминиевые «чушки» для литья и экструзии, а также листовой алюминий для изготовления уголка, швеллера и других видов профилей.

Использовать алюминиевый лист в качестве кровельного материала для строительства крыш частных зданий можно, но экономически нецелесообразно. Поэтому основными потребителями алюминия являются производственные компании выпускающие: речные и морские суда, самолеты, летательные аппараты другого типа, колесные пассажирские и спец транспортные средства, промышленное холодильное оборудование, оконные системы и другие машины и изделия, при эксплуатации которых необходимо обеспечить минимальный вес конструкции и повышенную коррозионную стойкость к вредным химическим и атмосферным факторам. В их числе – детали пневматических и гидравлических цилиндров, корпуса рулевых колонок и гидрораспределителей, детали оборудования для пищевой промышленности и медицины, и прочее.