Эксплуатация керамической плитки

После определенного срока эксплуатации керамическая плитка может отвалиться. Для того чтобы положить ее обратно, много времени не потребуется и для этого нет необходимости сдирать ее со всего пола. Достаточно произвести ремонт одной отклеившийся плитки.

Сначала необходимо удалить старый клей, на котором держалась отвалившаяся плитка. После этого нужно положить ее на нужное место. Если сделать это не удается, стоит выбрать польскую плитку https://plitkashop.com.ua/s/tiles/?tmade%5B%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%5D=on, которая наиболее качественна. Или же стоит старую плитку слегка обточить при помощи шлифовального камня, чтобы ее можно было без труда установить обратно. Далее плитку и то место, где она должна находиться, смазываем заранее замешанным раствором либо клеем ПВА, затем кладем плитку и слегка пристукиваем ее, чтобы она находилась на одном уровне с остальными плитками.

Как добиться того, чтобы плитка прослужила долгий срок и не отклеилась? Для этого кладку нужно выполнить качественно, т. е. предварительно тщательно подготовить поверхность, на которую плитку нужно укладывать, и выровнять при помощи раствора. Кроме того, очень важно для укладки использовать качественную смесь. В противном случае срок службы плитки не будет слишком долгим и через какое-то время она попросту отвалится вместе с раствором.