Достоинства коттеджного поселка

Загородные коттеджные поселки начали свое «путешествие» по территории России с мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга и на данный момент активно осваивают регионы и административные центры страны. В частности, территорию административного центра Рязанской области и Рязанского муниципального района – города Рязань.

Есть несколько основных причин почему жители больших городов и районных центров выбирают для сезонного или круглогодичного проживания коттеджный поселок Рязань: желание жить на природе поблизости и в зеленой зоне, возле чистого водоема, возможность взять кредит на покупку земельного участка или возможность приобрести земельный участок и дом за свои собственные средства. Кроме того, немаловажным фактором является технический прогресс, позволяющий не просто «жить на природе», а жить на природе безопасно и комфортно.

На данный момент времени все новые или строящиеся загородные коттеджные поселки обладают полным набором инженерных коммуникаций (природный газ, интернет, электроэнергия, автономная канализация, автономная скважина, видеонаблюдение, удобные подъездные дороги и прочее). Также загородные поселки, расположенные в Рязанской области, оснащаются зонами отдыха, жители обладают возможностью оформить прописку, здесь организовано обслуживание внутренней территории, вывоз отходов и прочее, прочее, прочее.