Что такое тимбилдинг и как это организовать?

Распространенное в Европе и Российской Федерации массовое мероприятие «Тимбилдинг» организуется руководством компании и преследует две основных цели. Первая цель, скрытая в названии мероприятия – «Тимбилдинг», что в переводе с английского языка означает «Построение команды». Имеется ввиду построение и сплочение команды рядового и руководящего персонала компании на плодотворную работу. Вторая цель – активный отдых в кругу руководства и рядового персонала фирмы.
Что такое тимбилдинг
Профессиональная организация тимбилдинга осуществляется специализированными компаниями, которые были организованы в ответ на появившийся спрос. В частности, предлагаются следующие основные форматы тимбилдинга: летние тимбилдинги на природе, тимбилдинги квесты, зимние построения команды и построение команды в помещениях кафе, ресторанов, фитнес центров и другие виды тимбилдинга в соответствии с конкретной специализацией компании подрядчика.

Гарантируются преимущества: психологическая разгрузка сотрудников организации, выработка чувства единства коллектива, обучение сотрудников эффективно взаимодействовать между собой в разных ситуациях, замена чувства «подсиживания «на чувство сотрудничества между коллегами.