Что такое перманентный макияж?

Перманентный макияж (татуировка контура губ и татуировка бровей) набирает обороты популярности среди представительниц прекрасной половины человечества. Более того, перманентный макияж заказывают некоторые представители сильной половины человечества.
Что такое перманентный макияж
Суть перманентного макияжа заключается в нанесении татуировки в виде бровей на том месте, где были настоящие брови и нанесении татуировки по периметру верхней и нижней губы. Татуаж бровей и контура губ преследует весьма тривиальные цели. Таким образом девушки, женщины и мужчины экономят время, которое они тратят на ежедневный макияж: подвод контура губ специальным карандашом, выщипывание лишних волосинок на бровях и подводка бровей тушью.

В комплекте с нанесением косметики на веки, нанесении губной помады, нанесение косметического крема на кожу лица и другие обязательные утренние процедуры, уход за контуром губ и состоянием бровей занимает довольно длительный промежуток времени. Кроме того, в некоторых случаях женщинам приходится подправлять макияж несколько раз в течение рабочего дня. Перманентный макияж позволяет сэкономить на этих процедурах значительный «кусок» драгоценного свободного и рабочего времени.