Что предлагают iaas-провайдеры?

Облачный хостинг сайтов набирает обороты популярности и предоставляет клиентам новые и новые преференции и возможности. Одной из последних новинок облачного хостинга, за которым большое будущее являются IaaS-провайдеры, предоставляющие компаниям и фирмам полный набор IT-инфраструктуры как услугу.

IaaS-инфраструктура представляет собой виртуальные серверы с возможностью масштабирования ресурсов. Как утверждают iaas-провайдеры, при помощи готовых инструментов, можно создавать и настраивать все необходимое, в любом количестве, в любой момент времени, для установки программного продукта, его разработки и запуска. Предложение актуально для: компаний которые не имеют достаточного количества финансов для создания собственной IT-инфраструктуры, компаний которые стремительно развиваются и нуждаются в быстром наращивании потенциала, компаний внедряющих новые направления производственно-хозяйственной деятельности.

В числе преимуществ и достоинств сотрудничества с IaaS-провайдерами: техническое обслуживание и обновление оборудования осуществляется силами специалистов и за счет провайдера, обеспечение виртуализации и администрирование сети и серверов на физическом уровне также осуществляются работниками компании предоставляющей услугу IaaS-инфраструктуры.