Как можно выбрать доменное имя?

Доменное имя – это аббревиатура, состоящая из комбинации латинских букв (букв кириллицы, арабских букв и прочего) и знаков препинания, без которой невозможна работа даже самого маленького и простого сайта визитки.
выбрать доменное имя
Доменное имя – это платная услуга, за которую необходимо платить регулярно в месяц или год. Как правило, подобные услуги предоставляют компании, специализирующиеся на услугах хостинга сайтов, создания сайтов и обеспечения безопасной эксплуатации веб-ресурсов.

Процедура приобретения доменного имени весьма проста. С помощью соответствующего поискового запроса либо по рекомендации пользователей, которым вы доверяете, следует найти сайт-регистратор доменов, обладающий большой базой доменных имен, расположенных в различных зонах. И зачастую владельцу сайта необходимо не «просто доменное имя», а доменное имя, расположенное в определенной доменной зоне и доменное имя, состоящее из определенных комбинаций букв и знаков препинания. Кроме того, существует и актуальна проблема дубляжа доменов, чреватая серьезными судебными разбирательствами и потерей финансовых средств и клиентов. Поэтому подавляющее большинство компаний специализирующихся на регистрации, продаже и поддержке доменных имен предлагает в качестве дополнительной услуги актуальный, но совершенно бесплатный сервис – проверка доменного имени на дублирование.

Технический смысл сервиса заключается в следующем. Пользователь заходит на сайт компании, выбирает из базы доменных имен подходящий вариант, проверяет его с помощью специальной формы на сайте компании, и только после того как получено подтверждение в свободе домена, оформляет заказ на его регистрацию и приобретение.

Одной из самых предпочтительных компаний можно назвать компанию «Webnames.ru», расположенную по физическому адресу: Российская Федерация, г. Самара, офисный центр «Вертикаль», Московское шоссе, 17, офис 2103, 21 этаж, тел.: +7 (846) 373-30-47. Преимущества сотрудничества с «Webnames.ru»: база доменов 500 000 единиц, полный комплекс услуг для обеспечения работоспособности сайтов, бесплатная поддержку DNS, SSL-сертификатов, сервис Whois и конкурентные цены.